»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Баржа потопила лодку с рыбаками и попала на видео в Аргентине

Автор: Rai77°
11:46

Драматичное происшествие было запечатлено одним из рыбаков на реке Парана, недалеко от города Пасо-де-ла-Патрия (провинция Корриентес, Аргентина).



Инцидент произошел около 10 часов утра, в прошлую субботу, 13 августа в месте, известном как «Эль-Планчон», в разгар 57-го национального рыболовного фестиваля "Дорадо". Именно из-за большого количества людей, которые принимали участие в соревновании, столкновение плавсредств попало на видео, которое стало вирусным в социальных сетях.

По информации местных СМИ, трое пожилых граждан Парагвая, оказавшиеся на пути баржи в своей лодке, не принимали участия в состязании и рыбачили без разрешения.

Столкновение произошло из-за того, что мотор лодки, на которой находились пострадавшие, перестал работать и поэтому рыбаки не смогли покинуть фарватер, по которому проходило крупнотоннажное судно.

Позже парагвайские СМИ опровергли информацию, что рыбаки на момент происшествия были пьяны и заявили, что лодка стояла на якоре и не могла уклониться от судна.

Очевидцам происшествия удалось спасти двоих рыбаков. Один из любителей рыбного промысла не пережил столкновения с баржей и его тело было выловлено спустя несколько часов.

Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru