»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Американский город - призрак выставлен на продажу за 925000 долларов

Автор: Rai77°
17:11

​Город-призрак 19-го века, расположенный в тени горного хребта Иньо Маунтинс, недалеко от Лон-Пайн, штат Калифорния, продаётся за 925 000 долларов.


На днях на рынке недвижимости США появился необычный лот, город-призрак 19-го века, включающий в себя 22 сооружения, среди которых: заброшенный отель, церковь, салон и дом суперинтенданта.

Серро Гордо, что означает «жирный холм», расположен к югу от Сьерра-Невады, на 120 гектарах земельных угодий. Заброшенный шахтерский город в течении десятилетий находился в собственности у одной семьи, но её члены решили, что сейчас самое подходящее время для продажи заброшенного владения.

Серро Гордо был основан в 1865 году. Небольшой городок был когда то крупнейшим производителем серебра и свинца в Калифорнии, до падения цен. А затем из за пожара населённый пункт покинули все жители.

«Это действительно возможность для кого-то завладеть настоящим куском Дикого Запада из глубин американской истории. Владельцы надеются найти кого-то, кто хочет сохранить историческую ценность», - написал в комментариях к лоту, выставленному на сайте Ghosttownforsale, Джейк Расмусон - агент по продаже недвижимости.

В ноябре 2016 года юморист выставил на продажу особняки американских звёзд, не поддерживающих политику Трампа.
Американский город - призрак выставлен на продажу за 925000 долларов
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru