»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

79-летнего автовандала в 12-ый раз арестовали в Испании ▶

Автор: Rai77°
10:57

Хосе Антонио Васкес, 79-летний житель портового города Виго (провинция Понтеведра, северо-запад Испании) снискал себе мировую славу, как самого пожилого автовандала, который нанёс ущерб более 1000 транспортным средствам, принадлежащим его землякам, проживающим в квартале Эль Каварио.



За несколько лет пожилой испанец нанёс ущерб автовладельцам на сумму 600 тысяч долларов. Хосе Антонио, как правило царапал острыми предметами лакированное покрытие транспортных средств, а также вставлял посторонние предметы в дверные замки, что приводило к их поломке. Несколько автовладельцев при попытке защитить свои транспортные средства, были избиты автоненавистником.

79-летнего автовандала в 12-ый раз арестовали в Испании ▶

На протяжении десяти лет Хосе Антонио имел 12 арестов, но это не остановило испанского пенсионера от продолжения своей вредительской деятельности и полицейские расклеили на столбах объявления с просьбой ко всем, кто столкнётся с Хосе Антонио в общественном месте, срочно поставить в известность стражей правопорядка.

79-летнего автовандала в 12-ый раз арестовали в Испании ▶

Но после его последнего, 12-го по счёту ареста, психиатрическое обследование не выявило никаких психических отклонений и проблем со здоровьем у пенсионера.

В конечном итоге вредитель был освобожден полицией, хотя поцарапал еще 120 автомобилей в первый месяц 2019 года.

Корреспондент телекомпании Tele Cinco взяла интервью у престарелого автовандала. Беседа с Хосе периодически прерывалась угрозами, звучащими со стороны пострадавших от его деятельности местных жителей. 

На вопрос журналистки какие цели он преследует, портя автомобили, Хосе ответил, что он не знает и не помнит.

«У меня была операция по поводу варикозного расширения вен. Я пока не знаю, что будет дальше», - ответил на вопрос корреспондентки вандал-рецидивист и продемонстрировал, как он будет царапать автомобили при помощи монеты.

По информации местных СМИ, Хосе Антонио Васкес помимо автомобилей, нанёс вред нескольким торговым заведениям, вставив зубочистки в дверные замки.

«Это старик, который царапает машины и втыкает зубочистки в замки. Если вы увидите его, следите за ним и вызывайте полицию», - говорится в объявлении.

79-летнего автовандала в 12-ый раз арестовали в Испании ▶
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru