»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Забавное противостояние слона и цапли попало на видеокамеру в африканском парке ▶

Автор: Rai77°
23:55

Забавная схватка за водоём между слоном и серой цаплей, было запечатлено туристом, путешествующим по территории природоохранного заповедника Крюгера в ЮАР.


Слон, увидев пернатого незваного гостя, нарушившего границы его территории, решил продемонстрировать - кто является хозяином водоёма. Используя свой хобот, молодой обитатель африканского заповедника прогнал цаплю со своего пути и с чувством собственного достоинства вышел на сушу.

Впрочем, судя по кадрам видеозаписи, птица не выглядела слишком обеспокоенной смехотворным поведением слона и просто каждый раз удалялась на небольшое расстояние.

«Сердитый зверь начал пинать воду, идя по направлению к цапле. Было очень забавно наблюдать, как этот дерзкий молодой слоненок нападает на птицу, которая в сто раз меньше его», - написал автор видеоролика.

Забавное противостояние слона и цапли попало на видеокамеру в африканском парке ▶

Между тем в конце апреля, спасатели, используя землеройную машину, на протяжении трёх часов вызволяли слониху со слонёнком из мутного водоёма, возле небольшого населённого пункта, находящегося в окрестностях города Самбалпур (штат Орисса, Индия).


Ранее дикий слон не потерпел нахождения туристического автомобиля на своей территории в национальном парке Джима Корбетта (округ Найнитал, штат Уттаракханд, Индия) и заставил наглых туристов сменить место проведения съёмок.

Водитель открытого автомобиля в самый последний момент успел отъехать на безопасное расстояние от разъярённого дикого зверя.

Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru