»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Стадо слонов вынуждено искать пропитание в куче отходов на полигоне в Шри - Ланке

Автор: Rai77°
00:36

Душераздирающие кадры были сняты с пролетающего над свалкой мусора беспилотника, за пределами жилого района в Дигавапи.


Уасанта Чандрапала (Wasantha Chandrapala), внештатный корреспондент местной газеты, который является автором видеоролика, рассказал в интервью изданию Caters news, что стадо слонов, питающееся на мусорном полигоне - это обычное явление здешних мест.

«Жители городов Аккарайпатту и Саммантхурай сбрасывают свой мусор на вершине холма ночью, а слоны, из соседних джунглей, приходят каждое утро, чтобы утолить свой аппетит.

Довольно странно видеть, как животные едят пластиковые и токсичные химические отходы. Это вызывает серьезные проблемы со здоровьем у слонов, которые также заболевают. Некоторые даже умерли. На данный момент насчитывается, как минимум шесть слонов, которые погибли из-за употребления токсинов на свалке.

И хотя слоны никогда не нападали на местных жителей, их регулярные визиты через поля наносят ущерб земледельцам,» - заявил Уасанта Чандрапала.

Рейды слонов на свалку стали предметом беспокойства для жителей, которые просили представителей дикой природы, оградить территорию полигона.

Ветеринарный врач Нихал Пушпакумара из департамента охраны дикой природы Шри - Ланки сказал, что у умерших слонов в желудках обнаружено большое количество полиэтилена. 

«Набеги слонов на территорию мусорной свалки происходит из-за отсутствия надлежащего обслуживания со стороны муниципалитета. Теперь из-за общественного возмущения были предприняты шаги по ограждению полигона, чтобы не только слоны, но и другие представители животного мира не смогли добраться до отходов жизнедеятельности человека,» - добавил ветеринар.

Стадо слонов вынуждено искать пропитание в куче отходов на полигоне в Шри - Ланке
Фотолента:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru