»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Спасатели отбили аллигатора у питона в американском заповеднике (Видео)

Автор: Rai77°
19:03

Джек Хаббард со своим приятелем Майком Киммелом, спасли аллигатора от неминуемой гибели, отбив его у атакующего питона в национальном заповеднике Эверглейдс (штат Флорида).


Майк Киммел не дал пролиться крокодильей крови и спас рептилию, вокруг которой обвился питон. Противостояние молодых людей со змеёй было запечатлёно на видеокамеру.

Со слов Джека Хаббарда, питоны, распространившиеся на территории заповедника Эверглейдс, являются инвазивным видом, угрожающим биологическому многообразию национального парка.

Джек Хаббард и Майк Киммел участвуют в проекте, который помогает удалить змей из этого района. Питоны уничтожили источники пищи для хищников, таких как аллигаторы и пантеры, обитающих в заповеднике.

«Питоны никогда не исчезнут, но, надеюсь, наши усилия по удалению некоторых из этих змей помогут хищникам, страдающим от их жизнедеятельности», - рассказал Джек Хаббард в интервью телеканалу Fox13.

В ноябре 2016 года британский телеканал ВВС опубликовал бой ягуара с аллигатором в джунглях Бразилии, в рамках зоологической эпопеи «Планета Земля II» (Planet Earth II)
Спасатели отбили аллигатора у питона в американском заповеднике (Видео)
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru