»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Слонёнок, гоняющий навозный шарик, удивил туристов своими футбольными способностями ▶

Автор: Rai77°
11:58

Дилан Ройал, прогуливаясь в конце сентября с гидом по территории кемпинга Beyond Kirkman's Kamp and Tengile River Lodge, в заповеднике Саби Сэнд, находящегося рядом с национальным парком Крюгера (Мпумаланга, Южная Африка), стал свидетелем необычной сцены, в исполнении слонёнка, гоняющего спресованный навоз.


Маленький обитатель заповедника нашёл, чем занять свой досуг и облюбовал навозный катыш, в качестве спортивного снаряда.

Турист запечатлел четвероногого футболиста и выразил надежду, что слонёнок, тренируясь каждый день, может вскоре сравниться с профессиональными футболистами - Лионелем Месси или Криштиану Роналду.

Слонёнок, гоняющий навозный шарик, удивил туристов своими футбольными способностями ▶

«Мы находились в поисках леопардов, когда натолкнулись на стадо слонов, которое шло с довольно большим количеством молодых особей. Сделав привал, мы увидели, как маленький слонёнок вышел из кустарника на дорогу, следуя за его футбольным мячом, сделанным из навоза.

Судя по его движениям, нам показалось, что он ранее уже проводил подобные тренировки. Он был так сосредоточен на своем навозном шарике, что даже не заметил нашего присутствия. Он был занят оттачиванием своих футбольных навыков, пиная и катая мяч, и продемонстрировал разные стратегии, используя все четыре ноги. 

Молодым слонам всегда интересно открывать что-то новое и за ними всегда забавно наблюдать. Безусловно - эта сцена стала самой весёлой из всех, что я видел в дикой природе ранее», - написал Дилан Ройал в комментарии к видеоролику.

Слонёнок, гоняющий навозный шарик, удивил туристов своими футбольными способностями ▶

Саманта Копацки, посетившая университет Рутгерса в Нью-Джерси 6 октября, заметила умного пса, весело проводившего время, несмотря на отсутствие напарника. Саманта запечатлела четвероногого футболиста, толкающего мяч между задних ног, а затем преследующего спортивный снаряд по поляне.

Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru