»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Самка леопарда показала детёнышам, как правильно переходить дорогу

Автор: Rai77°
11:46

64-летняя Тинус Делпорт, путешествующая вместе с дочерью по природоохранному заповеднику Крюгера, проследила за передвижением семейства леопардов.



Туристка, сидя в автомобиле, запечатлела, как леопардесса на собственном примере показала своим отпрыскам, что не надо ничего бояться при пересечении автодороги, на которой находились несколько автомобилей.

Самка леопарда показала детёнышам, как правильно переходить дорогу

«Мы угодили в пробку на дороге, где стояли несколько машин. Казалось, что туристы наблюдали за львами. В тот момент моя дочь заметила, что позади нашей машины появилась самка леопарда с детёнышами.

Это был первый визит моей дочери в парк Крюгера и она первой включила камеру и начала снимать.

Мы наблюдали, как хищная кошка сначала перешла дорогу, чтобы убедиться в безопасности маршрута, прежде чем вернуться и увлечь за собой своих детёнышей, которые, испугавшись на середине дороги, были насильно перемещены своей матерью к обочине.

Это было очень редкое наблюдение. Я посещаю парк Крюгера более 50 лет и ни разу не видела ничего подобного. Этот занимательный сюжет стал доказательством того, что терпение действительно окупается», - написала в комментариях Тинус Делпорт.

Самка леопарда показала детёнышам, как правильно переходить дорогу
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru