»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Индийский фермер, спасший рыбу, завёл себе по-настоящему верного, водоплавающего друга. (Видео)

Автор: Rai77°
20:26

Патил Пракаш, 54-летний житель населённого пункта Йедемачайндра (район Сангли, штат Махараштра), год назад спасший рыбу, в тот момент не подозревал, что нашёл себе преданного друга.


Необычная дружба фермера с рыбой началась 14 июля 2016 года, накануне «Ашада Экадаши» (благоприятный день в индуистском календаре). В тот день друг фермера, являющийся вегетарианцем, проживающий в соседней деревне отдал Патилу, выброшенную из канала рыбу.

Рыбак и золотая рыбка. Индийский фермер, спасший рыбу, завёл себе по-настоящему верного, водоплавающего друга. (Видео)

Индиец положил полуживую рыбу в пакет с водой и, принеся домой не стал её есть, а наоборот в течении месяца выхаживал рыбёшку, а затем выпустил, в расположенном по соседству с домом водоёме.

Через несколько дней Патил снова стал замечать рыбу в пруду. Водоплавающий друг всякий раз оказывался возле берега, когда туда приходил фермер. Каждый день возле пруда можно было увидеть странную картину игры индийца с рыбой, которая по повадкам напоминала собаку и отвечала взаимностью своему спасителю, порой, играючи запрыгивая в ведро, подставленное мужчиной. 

Если Патил по какой то причине не приходил к водоёму, чтобы навестить своего друга, то на следующий день его ожидала расплата, в виде символичного укуса от рыбы.

Некоторые скептики, проживающие в деревне заявили, что рыба приплывает к Патилу, когда он кормит её печеньем, но индиец опроверг это заявление, сказав, что она ничего не ест.

«Эта рыба божественна и это благословение, которое приходит ко мне каждый день,» - сказал Патил Пракаш, ставший известным в Индии, благодаря необычному союзу.

Согласно местной легенде, индусский святой, Мрихендранат, который олицетворял рыбную форму бога Вишну, жил в этой деревне в далеком прошлом.

Индийский фермер, спасший рыбу, завёл себе по-настоящему верного, водоплавающего друга. (Видео)
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Метки: рыба, друг
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru