»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Рабочие случайно обнаружили нефть на Филиппинах ▶

Автор: Rai77°
11:38

3 марта рабочие, пробурившие землю, случайно открыли месторождение нефти и газа на берегу реки в провинции Агусан -дель-Норте, Филиппины.


Работники строительной организации запечатлели фонтаны нефти, бьющие из-под земли и опубликовали запись в интернете.

В энергетическом департаменте страны заявили, что болотистая местность, расположенная в окрестностях города Бутуан настолько обширна, что захватывает огромную территорию, соединяя болота и мангровые заросли.

Рабочие случайно обнаружили нефть на Филиппинах ▶

«Эти области в течение миллионов лет под уплотненным илом задерживали тысячи, если не миллионы тонн биоразлагаемых материалов, которые превратились в высококачественное топливо, испускающее неприятный запах. Черная жидкость, вытекающая из земли, безошибочно является нефтью в сыром виде, которая требует технологии очистки, прежде чем стать топливом для коммерческого использования. Мы надеемся и молимся о том, чтобы руководство города Магалланес и провинции Агусан-дель-Норте предприняло шаги, чтобы пригласить экспертов для определения размера залежей и мер по использованию этих богатств для внутреннего экономического роста региона», - говорится в официальном заявлении департамента.

Рабочие случайно обнаружили нефть на Филиппинах ▶
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru