»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Полицейские ошиблись, используя взрывчатку, ворвавшись в жилище предполагаемого драгдилера (Видео)

Автор: Rai77°
10:36

Житель города Литл-Рок (штат Арканзас, США) пережил не самые приятные моменты в своей жизни, когда в августе прошлого года, глубокой ночью, бригада полицейских, взорвав дверь, вломилась в квартиру, в рамках антинаркотического рейда.


Родерик Тэлли, имеющий афроамериканские корни, был арестован в августе 2017 года по подозрению в хранении и распространении наркотических средств. Момент ареста предполагаемого драгдилера попал в объектив видеокамеры, установленной в его спальне.

Потерпевший от действий блюстителей правопорядка, вломившихся в его жилище в поисках кокаина, во время пресс-конференции, организованной на днях, заявил, что полицейские использовали взрывчатку для проникновения в его квартиру, в августе прошлого года, в результате безуспешного поиска наркотиков. 

Адвокаты Тэлли утверждают, что правоохранители провели незаконный обыск, когда они получили так называемый «ордер на арест» под фальсифицированными предлогами.

Полицейские, принявшие участие в облаве, в своё оправдание заявили, что днём ранее ими была проведена проверка по данному адресу и их сотрудник в штатском купил у двух молодых людей наркотическое средство в квартире Тэлли, после чего участник «контрольной закупки» подписал аффидевит (письменное заявление, заверенное уполномоченным лицом), на основании которого был проведён обыск в квартире у предполагаемого преступника.

Родерик Тэлли, сменивший место жительства, 15 октября инициировал судебный процесс против полицейских, чтобы остановить порочную деятельность служителей закона, которые проводят рейды против латиноамериканцев и афроамериканцев по сфабрикованным предлогам.

В конце 2016 года австралийские строители ошиблись адресом и снесли не тот дом. (Видео)
Полицейские ошиблись, используя взрывчатку, ворвавшись в жилище предполагаемого драгдилера (Видео)
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru