»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Огромный крокодил с шиной на шее три года не подпускает к себе спасателей в Индонезии

Автор: Rai77°
15:49

Мировые СМИ в 2016 году обратили внимание на бедственное положение, в которое угодил сиамский крокодил, обитающий в водоёме в городе Палу (остров Сулавеси, Индонезия).




Спустя три года, по сообщениям индонезийских СМИ, местные спасатели предпримут более решительные меры, чтобы освободить рептилию от мотоциклетной покрышки, в которой она имела неосторожность застрять.

Ранее добровольцы, координируемые агентством по охране природных ресурсов Центрального Сулавеси, пытались заманить крокодила на сушу, используя цыплят в качестве приманки, но 4-метровое существо не проявило интереса и проигнорировало лёгкую добычу.

Огромный крокодил с шиной на шее три года не подпускает к себе спасателей в Индонезии

В данный момент чиновники дикой природы проявляют особую обеспокоенность за дальнейшую судьбу редкого сиамского крокодила, так как шина, если её срочно не убрать, может задушить водоплавающего пленника.

Местные власти также выступили против использования транквилизаторов, опасаясь, что рептилия успеет скрыться под водой до того, как медикаменты вступят в силу.

Огромный крокодил с шиной на шее три года не подпускает к себе спасателей в Индонезии

Между тем, 20 ноября спасатели, вызванные жителями небольшого населённого пункта, находящегося в регионе Гара Бхопзинг (штат Раджастан, Индия), вытащили из пересохшего колодца другого массивного пленника, которого позже выпустили возле ближайшей плотины.

Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru