»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Львицы окружили жирафа в африканском заповеднике

Автор: Rai77°
12:08

Тхокозани Пхакати, возвращаясь из туристического лагеря Crocodile Bridge Rest Camp (парк Крюгера, ЮАР), запечатлел неравное противостояние жирафа с восемью львицами.




Со слов автора видеоролика, осторожные хищные кошки использовали проверенную тактику и окружив взрослого жирафа, попеременно нападали на него. Но угодивший в засаду зверь не собирался сдаваться и своими длинными ногами отбивал атаки хищниц.

Львицы окружили жирафа в африканском заповеднике

«Львицы по очереди преследовали, пугали и изматывали жирафа в течение нескольких минут. Этот процесс гарантировал, что у жирафа не оставалось никакого пути для спасения, поскольку львицы окружили его плотным кольцом.

Похоже, что часть их стратегии заключалась в том, чтобы истощить жирафа и закончить дело после наступления темноты, когда вернутся патрулирующие территорию самцы.

К сожалению, из-за недостатка времени мне пришлось отказаться от захватывающих дух наблюдений и я не знаю чем закончилось противостояние.

Обычно я наблюдал за такими событиями в National Geographic и у меня даже не было мысли, что я увижу что-то подобное своими глазами», - прокомментировал Тхокозани Пхакати снятый им сюжет.

Львицы окружили жирафа в африканском заповеднике
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru