»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Горбатый кит накрыл лодку с двумя британскими туристами ▶

Автор: Rai77°
23:41

Случайный свидетель запечатлел появление 30-тонного подводного обитателя, накрывшего своей массой двух британских туристов, путешествующих в лодке и изучающих морскую жизнь горбатых китов в заливе Монтерей (штат Калифорния, США).



Том Мустилл вместе со своей подругой Шарлоттой Кинлох пережили падение на них гигантского кита. Со слов британских туристов, к счастью, основной удар пришёлся на каяк, что спасло им жизнь.

«Я заметил кита, когда уже было слишком поздно. Он появился из морских глубин и обрушился на нас. Оказавшись под водой, мне показалось, что я либо уже мёртв, либо получил серьёзные травмы. Но, оказавшись на поверхности, чувство самообладания вернулись ко мне и я понял, что уцелел. Не обнаружив своей подруги рядом, мне почему-то показалось, что её уже нет в живых. Но моей радости не было предела, когда она вынырнула рядом со счастливой улыбкой на лице.

Как выяснилось позднее, кит ударил по нашей лодке своим 5-метровым плавником, что спасло нам жизни. Если бы он обрушился на каяк всей своей массой, сравнимой с весом 14 слонов - нас бы наверное не было в живых»,- поделился своими впечатлениями после пережитой встречи с китом Том Мустилл.

Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru