»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

12 гиен, напавшие на льва, были повержены в бегство подоспевшими на выручку хищницами (Видео)

Автор: Rai77°
17:41

Эмбер Соамс, 19-летняя студентка, во время своего путешествия по национальному парку Крюгера, стала очевидцем настоящих баталий.


Туристка запечатлела момент, когда дюжина гиен напала на льва, который был вынужден забиться под холм и держать оборону против превосходящих по количеству сил противника. Со слов автора видеоролика, неравное противостояние длилось несколько минут и находящиеся в ста метрах львицы, услышав вой гиен и рычание загнанного в угол сородича, явно не торопились вступить в бой. Но в конечном итоге две представительницы львиного прайда прибежали на место схватки и отбили своего соплеменника у стаи гиен.

«После остановки для кофе на месте для пикников под названием Tshokwane, проходящий мимо турист рассказал, что недалеко лев убил антилопу и на место охоты подходят гиены. Мы решили отправиться прямо туда. Когда мы прибыли на место, лев находился в окружении пяти гиен, которые не решались на него напасть, но когда их стало больше, начался бой. Львицы, расположившиеся в ста метрах от места схватки, какое-то время демонстрировали нейтралитет, но всё же вступились за своего соплеменника», - написала автор видеоролика.

В начале февраля гиена избежала смерти, оказавшись окружённой львами в национальном парке в Ботсване (Видео)
12 гиен, напавшие на льва, были повержены в бегство подоспевшими на выручку хищницами (Видео)

Похожее противостояние льва и нескольких десятков гиен, запечатлённое в африканском заповеднике, было показано несколько дней назад на канале ВВС Earth. Как и в первом эпизоде на выручку, попавшему в засаду хищнику прибежал его соплеменник, после чего гиены, утратив интерес к добыче, разбежались в разные стороны.

Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.




         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru