»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Жираф на протяжении 3.5 часов пытался вырваться из пасти крокодила в национальном парке Крюгера (Видео)

Автор: Rai77°
13:34

Внештатный полевой гид Марио Пол (Mario Paul) запечатлел душераздирающую картину противостояния крокодила и жирафа, случившуюся несколько дней назад в национальном заповеднике Крюгера, ЮАР.


На глазах у группы туристов 4-метровый крокодил напал на взрослого жирафа возле реки. Парнокопытный обитатель заповедника тщетно пытался вырваться из пасти рептилии, которая не собиралась сдаваться и отпускать свою добычу. Жираф неоднократно пытался встать на ноги.

Со слов Марио, туристы не смогли наблюдать за страданиями жирафа и спустя час покинули место противостояния. Но когда через некоторое время группа вернулась обратно, то оказалось, что ничего не изменилось и обессиленный жираф, всё также предпринимает тщетные попытки, чтобы освободиться. Туристы принялись криками ободрять бедное животное, но аллигатор оказался сильнее и не ослаблял хватку, что в конечном итоге закончилось победой рептилии, которая затем оставила беспомощного жирафа на съедение львам.

"Было очень трудно оставаться беспристрастным, хотя я знал, что это природа. У меня также были очень смешанные чувства, с одной стороны я хотел заступиться за жирафа и испытывал жалость к нему, но с другой стороны, я знал, что наблюдаю то, что вероятно, никогда ранее не снималось на видеокамеру", - прокомментировал видеозапись Марио Пол. 

Жираф на протяжении 3.5 часов пытался вырваться из пасти крокодила в национальном парке Крюгера (Видео)
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru