»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Уникальная змея, разрывающая свою добычу на части, обитает на территории Южной Азии (Видео)

Автор: Rai77°
00:56

Брюс Джейн, биолог из университета Цинциннати провёл исследование пищеварительного процесса, обитающих в Южной Азии водяных змей, называемых Герарда (Gerarda prevostiana) и сделал потрясающее открытие.


Нелицеприятный контент! Пищеварительный процесс змеи вида Герарда (Gerarda prevostiana) - во второй части видеоролика.


В результате исследования, проведённого в прошлом году, учёный заявил, что им была обнаружена змея, способная для удобоваримости разрывать на части свою добычу, в качестве которой, как правило она использует крабов. Пресмыкающиеся вида Герарда (Gerarda prevostiana) приспособились ловить беспомощных ракообразных, пользуясь кратковременным моментом, когда крабы линяют и становятся мягкими.

Брюс Джейн заинтересовался пищеварительным процессом змей, когда обнаружил разорванные куски краба в желудке у хищницы. Установив инфракрасную камеру в месте обитания водяных змей, учёный запечатлел удивительный момент приёма пищи пресмыкающегося, которое не оставило никаких шансов бедному крабу.

  • В сентябре прошлого года краб, выпрыгнувший из сковородки и выключивший за собой плиту, стал настоящим героем китайских соц. сетей. 
Уникальная змея, разрывающая свою добычу на части, обитает на территории Южной Азии (Видео)
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru