»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Самый старый пёс в мире проживает в Португалии

Автор: Rai77°
18:28

Боби, самая старая собака в мире, которая прожила более чем в два раза дольше средне-ожидаемой продолжительности жизни для породы Рафейру ду Алентежу, или португальский мастиф, продолжает радоваться жизни на ферме в небольшом населённом пункте Конкейрос (муниципалитет Лейрия, Португалия).



Фотографии всемирно известного пса показывают, что он всё ещё наслаждается жизнью со своим владельцем Леоналом Костой, который всего на семь лет старше своего питомца.

Боби родился 11 мая 1992 года и в начале текущего года был признан книгой рекордов Гиннесса самой долгоживущей собакой в мире.

Со слов владельца, Боби любит поесть и в основном ест ту же еду, что и его хозяева, но они обязательно сначала замачивают пищу в воде, чтобы удалить приправу.

Крепкое здоровье животного в столь преклонном возрасте также, по-видимому, заложено в генах, поскольку владелец расссказал, что мать пса Джира дожила до 18 лет, а другая его родственница по кличке Чикоте прожила 22 года.

Самый старый пёс в мире проживает в Португалии

Четвероногий рекордсмен родился с тремя братьями и сестрами, но на тот момент в семье уже было много животных и щенков пришлось усыпить, оставив только Боби.

В мае пёс отпраздновал свой 31-ый день рождения традиционной португальской вечеринкой на семейной ферме, на которой присутствовали десятки друзей семейства.

Несмотря на свой возраст, спокойный и общительный пёс всё ещё достаточно здоров, чтобы играть с четырьмя кошками.

Самый старый пёс в мире проживает в Португалии

Предыдущим обладателем титула самой старой из ныне живущих собак был Спайк, установивший рекорд в возрасте 23 лет и 7 дней, что было подтверждено в Камдене, штат Огайо, 7 декабря 2022 года.

Титул самой старой собаки ранее принадлежал Блуи, австралийской пастушьей собаке, которая дожила до 29 лет и 5 месяцев, прежде чем ее усыпили в ноябре 1939 года.

Самый старый пёс в мире проживает в Португалии
Фотолента:
Источник:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru