»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Самолёт с пилотом, зажатым в проёме треснувшего стекла, благополучно приземлился в Китае (Видео)

Автор: Rai77°
14:46

Во время полёта авиалайнер, принадлежащий компании Sichuan Airlines, находясь на высоте около 10 километров, получил повреждение лобового стекла. Один из пассажиров снял на камеру мобильного телефона атмосферу, царящую на борту, в момент аварии.


Во время аварийной ситуации на борту самолёта возникла паника, но благодаря действиям экипажа, раздавшим всем пассажирам кислородные маски, жертв удалось избежать.

По сообщениям китайских СМИ, пилот в крайне тяжёлых условиях смог посадить воздушное судно в городе Чэнду (провинция Сычуань).

Во время экстремального полёта, второй пилот оказался зажатым в проёме стекла.

По данным представителей авиакомпании Sichuan, один из пилотов получил небольшие повреждения на лице и травму в области талии. У одной женщины - пассажира также обнаружили сильный ушиб на теле. Они были отправлены в больницу города Чэнду вместе с 27-ю другими пассажирами, пережившими нервный стресс после инцидента.

Пилот Лю Чунцзянь, который пролетел по этому маршруту более 100 раз, рассказал журналистам Chengdu Business Daily, что его помощника - второго пилота, к счастью, спас ремень безопасности. 

По факту данного инцидента в авиакомпании начались проверки.

Самолёт с пилотом, зажатым в проёме треснувшего стекла, благополучно приземлился в Китае (Видео)

Позже Лю Чунцзянь получил денежную премию в размере 5 млн. юаней (48.3 млн. руб) за спасение 119 пассажиров и удостоен титула «героя-капитана гражданской авиации Китая».

Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru