»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Рекордная по продолжительности погоня за нарушителем ПДД спустя 16 часов после её начала, закончилась в Новой Зеландии. (Видео)

Автор: Rai77°
16:04

Новозеландские дорожные полицейские установили своеобразный антирекорд по продолжительности погони за превысившим скорость автомобилистом.


Новозеландские полицейские 16 часов гонялись за превысившим скорость автомобилистом


Владелец синего Subaru уходил от полицейской погони в течении 16 часов и проложил 720-километровый маршрут из одного конца Южного острова в Новой Зеландии, в другой.


20-летний новозеландец проигнорировал требование полицейских остановить своё транспортное средство около часа ночи 14 октября, недалеко от города Нельсон, расположенного на севере Южного острова.


Стражи правопорядка «сели на хвост» нарушителю ПДД, но молодой человек и не собирался сдаваться, а наоборот прибавил газу. Из за соображений безопасности полицейские вынуждены были три раза приостанавливать погоню и начинать её снова.


Новозеландец на протяжении 16 часов уходил от полицейской погони


В итоге, проделав маршрут равный 720 километрам стражи правопорядка догнали гонщика и произвели его задержание в городе Уэйкуейти, в момент когда мужчина покинул салон автомобиля и убегал от преследователей.


Когда всё закончилось, полицейские участвующие в погоне заявили, что транспортное средство, за которым они гнались было мощнее патрульных автомобилей, потому необычная «процессия» растянулась на многие километры.


20-летний владелец Subaru Legacy, чьё имя не уточняется за то, что он проигнорировал требование полицейских остановиться был оштрафован и лишён водительского удостоверения на неопределённое время.


Рекордная по продолжительности погоня за нарушителем ПДД спустя 16 часов после её начала, закончилась в Новой Зеландии. (Видео)
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Метки: погоня
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru