»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Переполох в туманном Альбионе или, как «Ярослав Мудрый» довёл до истерики британские СМИ

Автор: Rai77°
21:19

Британская газета Daily mail, продолжая накалять паническое настроение среди своих читателей заявила, что фрегат HMS St Albans «внимательно следит» за передвижением российского военного корабля «Ярослав Мудрый», который прошёл, по информации издания, всего в 130 (!) метрах от территории Великобритании.


По информации издания, появление российского корабля связано с ухудшающимися отношениями между Великобританией и Россией.

Судя по написанному сообщению, принадлежащему перу не слишком компетентного журналиста, российский корабль прибыл к побережью Великобритании, чтобы, чуть ли не начать третью мировую войну. Далее на странице издания приводится "краткий" экскурс в историю взаимоотношений двух стран, из которого можно судить о превосходстве Британии во всём.

Тем не менее, по информации российского новостного издания Vesti.ru, сторожевик "Ярослав Мудрый" и танкер "Лена" идут по пути в Средиземное море. Также, во время маршрута планируется провести несколько тренировок, что "подлило масла в огонь" и помимо британцев, к слежке за российскими судами подключились американцы и голландцы.

Примечательно, что в комментариях к статье, читатели обвинили издание в некомпетентности и высмеяли журналистов, написавших, что Россия, пославшая один боевой корабль к границам Британии для угрозы территориальной целостности страны, является нонсенсом.


Переполох в туманном Альбионе или, как «Ярослав Мудрый» довёл до истерики британские СМИ
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru