»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Новорождённый ребёнок, объявленный мёртвым, внезапно очнулся во время похорон в Индии (Видео)

Автор: Rai77°
00:51

Первый опыт материнства для 21-летней Варши Видават (Varsha Bidawat) превратился в настоящий кошмар, благодаря «стараниям» медиков в частном роддоме, объявивших родившихся раньше времени близнецов мёртвыми.


В родильном отделении госпиталя Max Healthcare, находящегося в Дели, 30 ноября был зафиксирован случай халатности со стороны медицинского персонала, из за которого родившийся недоношенным мальчик был признан мёртвым раньше времени.

Варша Видават на 22-х недельном сроке беременности была доставлена в роддом. Женщина родила близнецов, после чего мед. работники объявили, что девочка мертва, а её брат, весом всего 655 граммов находится в критическом состоянии и ему рекомендовано пройти трехмесячное лечение в отделении интенсивной терапии для новорожденных, стоимость которого составляет 50 000 рупий в день (45000 руб.) Но спустя некоторое время медработники объявили, что мальчик тоже умер и вручили пакеты с останками близнецов родственникам роженицы.

По пути на кладбище члены семьи заметили движение в одном из свёртков и обнаружили, что мальчик подаёт признаки жизни. Затем родственники Варши Видават бросились в близлежащий дом медсестер "Агарвала" в Питампуре, где новорождённый был признан живым. Однако, по словам врачей, ребенок заразился инфекцией, так как его тело было помещено в пластиковый пакет сотрудниками больницы, поэтому он находился в критическом состоянии и в конечном итоге спасти его не удалось

Осуждая инцидент, вызвавший широкий резонанс в Индии, министр здравоохранения Ж.П. Надда распорядился о немедленном расследовании и попросил правительство Дели предпринять необходимые действия. 

Новорождённый ребёнок, объявленный мёртвым, внезапно очнулся во время похорон в Индии (Видео)
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru