»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Неравное противостояние хромого слонёнка и львов, имело предсказуемые результаты в африканском заповеднике (Видео)

Автор: Rai77°
17:01

Синтия Мак во время туристической поездки в Национальный парк Хванге (Зимбабве) стала свидетельницей неравного противостояния слонёнка, у которого была повреждена нога и двух львов.
Не для впечатлительных !!!


55-летняя туристка запечатлела душераздирающие сцены охоты хищников. Приговорённая жертва сначала попыталась отбиться от львов, но силы были неравны и слонёнок стал их добычей. 

Когда спустя некоторое время к "пиру" присоединился третий член львиного прайда, возле водоёма появился взрослый слон, но, со слов свидетельницы инцидента, гигант испугался хищных кошек и ушёл утолять жажду в другое место. Львы же продолжили прерванную трапезу.

Наутро стервятники и гиены оставили от слонёнка одни кости.

«Мы поняли, что нам повезло стать свидетелями этой драматичной картины. Поначалу мне хотелось плакать, когда на моих глазах хищники расправлялись с бедным слонёнком, но затем зрелище "увлекло" меня. 

Не бойтесь подобных сцен, ведь это джунгли. Наблюдение за подобными моментами в дикой природе между хищниками и добычей, являются поистине захватывающими,»- написала Синтия Мак в комментарии к видеоролику. 


  • В январе этого года дезориентированный буйвол, убегая от львов, врезался в автомобиль с туристами в кенийском заповеднике. (Видео)
Неравное противостояние хромого слонёнка и львов, имело предсказуемые результаты в африканском заповеднике (Видео)
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru