»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Красочная инсталляция из 10000 книг, выложенных на улице появилась в Торонто. (Видео)

Автор: Rai77°
02:23

Испанские художники при помощи 50 волонтёров использовали дорожное покрытие центральной улицы Хегерман, в Торонто, в качестве книжного стола и выложили 10000 книг, подсвеченных фонарями в рамках просветительской инсталляции «Literature vs Traffic» (Литература против движения).


Книжная инсталляция «Литература против движения» в Торонто

Зрелищная инсталляция появилась в Торонто в рамках фестиваля Nuit Blanche Toronto 2016, который каждый год проходит в разных городах Канады.


Уличная выставка книг в Торонто


Месяц назад подобная выставка уже привлекала внимание книголюбов из разных стран. Тогда улица в Торонто временно была переименована в «реку знаний» и, также была покрыта различными печатными изданиями, в рамках ежегодного фестиваля искусств.


Уличная выставка книг в Торонто


Но испанские анонимные художники, входящие в состав арт-группы Luzinterruptus решили привлечь внимание к своей инсталляции, подсветив книги изнутри.


Уличная выставка книг в Торонто


Полюбоваться на свет, исходящий от буклетов 1 октября пришло большое количество туристов и местных жителей, многие из которых неожиданно обнаружили в себе любовь к литературе и, комфортно разместившись среди книг, принялись за чтение.


Уличная выставка книг в Торонто


Организаторы выставки не ожидали такого массового наплыва любителей литературы и разрешили взять некоторые фолианты домой, после чего книжная инсталляция заметно «пореде́ла».


Красочная инсталляция из 10000 книг, выложенных на улице появилась в Торонто. (Видео)
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru