»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Китайский фермер стал миллионером, обнаружив в теле свиньи целое состояние. (Видео)

Автор: Rai77°
18:13

Житель деревни, который нашел безоа́ровый камень в желчном пузыре свиньи, станет миллионером после того, как эксперты оценили его находку от 3 до 4 млн. юаней (от 26.5 млн. руб.)


Крайне редкий объект, известный как «безоар», представляет собой массу, состоящую из волос и других неудобоваримых материалов, обычно встречающихся в желудочно-кишечной системе у жвачных животных. Медики, практикующие традиционную китайскую медицину называют желчные камни «сокровищами свиней» и считают, что продукты, изготовленные из безоара могут выводить токсины из организма, благодаря этому находка считается очень ценным веществом.

51-летний фермер Бо Чуньлоу обнаружил безоар, длиною 10 см. и весом 140 гр. в августе этого года, когда он убил восьмилетнюю свинью на своей ферме в небольшой деревне, в округе Пиксиан, в восточной провинции Шаньдун.

По информации сайта Меtro.co.uk, у свиньи, чей вес составлял 250 кг., был большой желчный пузырь, внутри которого обнаружили настоящий клад. По данным китайских СМИ, безоар был обнаружен в брюшной полости животного.

Соседи Бо посоветовали ему оценить находку у специалистов. Спустя несколько месяцев житель деревни вместе со своим 26-летним сыном отправились в Шанхай, где заплатив экспертам 40000 юаней, получил заключение о подлинности «экспоната».

По мнению экспертов, ценность имеют только камни, обнаруженные в желчном пузыре животного. Безоары, найденные в желудке, ничего не стоят. Бо, у которого теперь есть аттестат об оценке безоа́рового камня, заявил, что согласится на предложения о покупке у него конкремента из плотно свалянных волос и волокон растений, начинающиеся с 1 миллиона юаней.

Китайский фермер стал миллионером, обнаружив в теле свиньи целое состояние. (Видео)
Фотолента:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru