»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Две женщины с двумя собаками, в течении пяти месяцев дрейфовавшие на неисправном судне в океане, были спасены возле острова Гуам (Видео)

Автор: Rai77°
22:50

Дженнифер Аппель и Таша Фуйаба (Jennifer Appel и Tasha Fuiaba) гражданские моряки из Гонолулу (город на острове Оаху, Гавайские острова, столица штата Гавайи), находясь на японско-тайваньском рыболовном судне, после шторма 30 мая оказались в свободном плавании.


Морячки с двумя собаками остались на неуправляемом судне с годовым запасом провизии. Шторм, накрывший лодку 30 мая повредил двигатель плавсредства. В результате судно оказалось в западной части Тихого океана, в 1400 километрах к юго-востоку от Японии. Женщины и их собаки оказались в таком отдаленном уголке мира, что ни один корабль не был достаточно близко, чтобы запеленговать сигналы бедствия.

Дженнифер и Таша каждый день посылали сообщения SOS, которые, наконец были услышаны японским рыболовным судном в прошлый вторник 24 октября.  Японцы передали информацию сотрудникам береговой охраны США на острове Гуам. 

На помощь дрейфующим на протяжении 5 месяцев морячкам вышел десантный корабль USS Ashland. В течении нескольких часов Дженнифер Аппель и Таша Фуйаба с двумя собаками были спасены американским военным судном.

Две женщины с двумя собаками, в течении пяти месяцев дрейфовавшие на неисправном судне в океане, были спасены возле острова Гуам (Видео)
Фотолента:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru