»не ЗАглавные новости«
Вне формата, вне времени...
©

Американские грибники обнаружили двухголового оленёнка в лесу Миннесоты

Автор: Rai77°
22:52

Два года назад местные грибники обнаружили в лесу мёртворождённого белохвостого оленёнка с двумя головами.
Американские грибники обнаружили двухголового оленёнка в лесу Миннесоты


Необычная находка, попавшаяся в мае 2016 года на пути двух путешественников, в нескольких километрах от реки Миссисипи, недалеко от города Фрибург (штат Миннесота, США), является первым зарегистрированным случаем аномалии у оленей. После обнаружения, оленёнка передали в департамент природных ресурсов Миннесоты, где его тело подвергли заморозке до проведения опытов.

Результаты исследования недавно были опубликованы в научном журнале American Midland Naturalist и считаются важным примером деформации среди представителей дикой фауны. Лу Корничелли, соавтор исследования, заявил, что подобное никогда не описывалось ранее.

Во время опытов были проведены компьютерная томография и МРТ, в результате чего выяснилось, что у оленя были две отдельные области шеи, которые соединялись вдоль позвоночника. По словам соавтора исследования Джино Д'Анджело, у парнокопытного представителя дикой природы была общая печень, две селезенки и один желудочно-кишечный тракт.

«Аномалия, выявленная при обследовании указывает на то, что у оленёнка не было никаких шансов выжить», - рассказал Д'Анджело в интервью USA Today.

После проведения исследований, труп двухголового оленёнка передали профессиональным таксидермистам Роберту Утне и Джессике Брукс, которые используют его в оформлении экспозиции возле штаб - квартиры департамента природных ресурсов Миннесоты.

Американские грибники обнаружили двухголового оленёнка в лесу Миннесоты
Фотолента:
Подпишитесь на канал сайта в Дзен и в Гугл Ньюс, чтобы читать новости в системах рекомендаций.
Загрузка...







         Использование материалов сайта Рай77° разрешено
         при наличии активной ссылки на оригинал новости!
          


Рейтинг@Mail.ru